Les lignes TEC classiques
Les 19 communes du Grand Mons sont desservies par les lignes de bus TEC Hainaut. Retrouvez les horaires de votre ligne :
- 1 : Mons - Saint-Ghislain (en passant par Cuesmes, Frameries, La Bouverie, Paturages, Wasmes, Hornu et Saint-Ghislain)
- 2 : Mons - Dour (en passant par Cuesmes, Frameries, La Bouverie, Eugies Paturages, Wasmes, Petit-Wasmes, Warquignies, Hornu et Dour)
- 6 : Mons - Flénu (en passant par Cuesmes, Flénu et Quaregnon)
- 7 : Mons - Quiévrain (en passant par Jemappes, Quaregnon, Wasmuel, Hornu, Saint-Ghislain, Boussu, Boussu-Bois, Dour, Elouge, Wiheries et Montignies-Sur-Roc)
- 9 : Mons - Dour (en passant par Jemappes, Quaregnon, Wasmuel, Hornu, Boussu, Boussu-Bois et Dour)
- 14 : Mons - St-Ghislain (en passant par Ghlin, Baudour, Tertre et Saint-Ghislain)
- 14 barré : Mons - Ghlin (Place)
- 14B : Mons - Ghlin (Busteau)
- 15 : Mons - Soignies (en passant par Nimy, Maisières, Casteau et Soignies)
- 15 barré : Mons - Casteau (en passant par Nimy, Maisières et Casteau)
- 16 : Mons - Jurbise
- 16 barré : Mons - Nimy
- 18 : Mons - Saint-Denis (en passant par Obourg)
- 19 - 19 barré : Mons - Jemappes
- 22 : Mons - Binche (en passant par Saint-Symphorien, Villers-Saint-Ghislain, Bray, Waudrez et Binche)
- 23 : Mons - Quévy (en passant par Hyon, Mesvin, Asquillies, Nouvelles, Harveng, Quévy, Goegnies-Chaussée et Havay)
- 25 : Jemappes - Blaregnies
- 34 barré : Mons - Binche (en passant par Saint-Symphorien, Spiennes, Harmignies, Givry, Haulchin, Estinnes-Au-Mont, Estinnes-Au-Val, Bray, Waudrez et Binche)
- 41 : Mons - Maubeuge (en passant par Hyon, Ciply, Mesvin, Asquillies, Harveng, Quévy, Goegnies-Chaussée, Gognies, Bettignies, Mairieux et Maubeuge)
- E44 : Mons - Binche (en passant par Bray, Binche et Epinois)
- 82 : Mons - Trazegnies (en passant par Havré, Boussoit, Maurage, Strepy-Bracquegnies, Houdeng-Aimeries, Hoedeng-Goegnies, La Louvière, Jolimont, Morlanwelz-Mariemont, Morlanwelz, Chapelle-Lez-Herlaimont et Trazegnies)
- 96A : Mons - Aulnois (en passant par Hyon, Ciply, Frameries, Noirchain, Frameries, Genly, Quévy-Le-Petit et Blaregnies)
- 134 barré : Mons – Beaumont (en passant par Spiennes, Harmignies, Givry, Rouveroy, Croix-Lez, Rouveroy, Grand-Rend, Erquelines, Solre-Sur-Sambre, Hante-Wiheries, Montignies-St-Chrstophe, Thirimont et Beaumont